Афиша

Заказать билет:
544-55-45
Начало вечерних спектаклей — 20:00,
если не указано дополнительно
Скачать афишу

Май

ЖАРА. ПРЕМЬЕРА
Чт 17 мая в 19:00 ЖАРА. ПРЕМЬЕРА
Чт 17 мая в 21:00 Парикмахерша
Пт 18 мая в 19:00 ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ. ТАТЬЯНА КАЛМЫКОВА И СЕРГЕЙ СТАРОСТИН. КОНЦЕРТ ("Политеатр")
Пт 18 мая Парикмахерша
Пт 18 мая в 21:00 Сказка, которая не была написана
Сб 19 мая в 12:00 Рыдания
Сб 19 мая АРТЕМИЙ ЛЕБЕДЕВ. ЧЕЛОВЕК. DOC ("Политеатр", 24:00)
Сб 19 мая ПОЭТИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ / ПЕРФОМАНС ("Политеатр")
Сб 19 мая в 21:00 Сказка, которая не была написана
Вс 20 мая в 12:00 Человек.doc. Олег Кулик. Игра на барабанах
Вс 20 мая ВЕНТИЛЬ. ПРЕМЬЕРА
Вт 22 мая АЛИСА В ЗАЭКРАНЬЕ. ПРЕМЬЕРА
Чт 24 мая в 19:00 Девушка и революционер
Пт 25 мая в 19:00 ДЖОН ГРАНТ. КОНЦЕРТ ("Политеатр")
Пт 25 мая Девушка и революционер
Пт 25 мая в 21:30 ПРИЗНАК ОПЕРЫ. ПРЕМЬЕРА
Сб 26 мая в 16:00 ПРИЗНАК ОПЕРЫ. ПРЕМЬЕРА
Сб 26 мая в 19:00 ВОЛНЫ ("Политеатр")
Сб 26 мая Агата возвращается домой
Вс 27 мая в 19:00 Алекс Дубас. Литературный вечер "Барселона"
Вт 29 мая Агата возвращается домой
Ср 30 мая в 19:00 ПРИЗНАК ОПЕРЫ. ПРЕМЬЕРА
Чт 31 мая в 19:00 Июнь

ПРИЗНАК ОПЕРЫ. ПРЕМЬЕРА
Пт 1 июня в 19:00 ВЕРА ПАВЛОВА. СТИХИ О ЛЮБВИ ("Политеатр")
Пт 1 июня АЛИСА В ЗАЭКРАНЬЕ. ПРЕМЬЕРА
Сб 2 июня в 16:00 АЛИСА В ЗАЭКРАНЬЕ. ПРЕМЬЕРА
Сб 2 июня в 19:00 АЛИСА В ЗАЭКРАНЬЕ. ПРЕМЬЕРА
Вс 3 июня в 16:00 ВЫБОР ГЕРОЯ ("Политеатр")
Вс 3 июня Бабушки
Пн 4 июня Человек.doc. Александр Гельман. Последнее будущее
Вт 5 июня Человек.doc. Олег Кулик. Игра на барабанах
Ср 6 июня Где-то и около
Чт 7 июня Демарш энтузиастов ("Политеатр")
Пт 8 июня Рыдания
Пт 8 июня Человек.doc. Владимир Мартынов. В конце было начало ("Политеатр")
Сб 9 июня ЖАРА. ПРЕМЬЕРА
Ср 13 июня ЖАРА. ПРЕМЬЕРА
Чт 14 июня Парикмахерша
Пт 15 июня в 19:00 Парикмахерша
Пт 15 июня в 21:00 ПРИЗНАК ОПЕРЫ. ПРЕМЬЕРА
Сб 16 июня в 16:00 ПРИЗНАК ОПЕРЫ. ПРЕМЬЕРА
Сб 16 июня в 19:00 АРТЕМИЙ ЛЕБЕДЕВ. ЧЕЛОВЕК.DOC ("Политеатр")
Сб 16 июня ВОЛНЫ ("Политеатр")
Вс 17 июня Мармелад
Вт 19 июня ВЕНТИЛЬ. ПРЕМЬЕРА
Ср 20 июня ВЕНТИЛЬ. ПРЕМЬЕРА
Чт 21 июня Где-то и около
Пт 22 июня Один день Ивана Денисовича
Пн 25 июня Бабушки
Вт 26 июня Человек.doc. Олег Кулик. Игра на барабанах
Ср 27 июня Бабушки
Чт 28 июня Бабушки
Пт 29 июня Mojo! Рок в театре
Сб 30 июня

Киноклуб

Куратор киноклуба Мария Гаврилова:


В Киноклубе «Практики» собираются настоящие любители кино. Здесь не показывают легкомысленные комедии-однодневки и кассовые блокбастеры. Киноклуб – место, где можно посмотреть и обсудить фильмы мэтров мировой классики и впечатляющие работы молодых режиссеров. В 6-м сезоне киноклуб будут модерировать Денис Горелов, Михаил Ратгауз, Георгий Молодцов, Борис Нелепо. Мария Гаврилова, куратор проекта и модератор программы документального кино, рассказывает о концепции Киноклуба в «Практике».

В последнее время в столице появилось огромное количество киноклубов, но у Москвы есть какой-то удивительный талант все извращать, переворачивать с ног на голову и превращать в тусовку. Вот и киноклубы здесь теперь все больше напоминают светские мероприятия с коктейлями в руках и остротами на языках. Не сочтите за снобизм: такая тенденция мне очень нравится, потому что город, в котором искусство становится модным – это прогрессивный город. Но в моем понимании пространство киноклуба все-таки не связано с модой, оно связано с любовью смотреть кино.

Я много размышляла о том, что же это за странные люди такие – киноманы, или «любители кино». Они же абсолютные социопаты! Если твоя основная страсть – прийти в темный зал и, молча, сидя рядом с незнакомыми людьми, на два часа погрузиться в путешествие в какой-то другой мир, в удивительную, но не свою жизнь, убежать от реальности… С другой стороны, от реальности можно и не бежать, если ее есть, с кем разделить. И если в зале сидят люди, которые говорят с тобой на одном языке, то и домой уходить не хочется.

Киноклуб театра «Практика» появился из любви к кино, абсолютной, неподдельной и страстной. Пять лет назад его основал режиссер Павел Руминов: в одной комнате у нас был офис фильма «Мертвые дочери», а в соседней мы решили показывать людям фильмы и рассказывать об их создателях. Часто в репетиционный зал «Практики» набивалось огромное количество людей, а обсуждения затягивались до глубокой ночи. Люди приходили смотреть кино, несмотря на невероятные морозы, жару и проливные дожди, а Павел часто приезжал в «Практику» прямиком со съемочной площадки в резиновых сапогах, весь перепачканный искусственной кровью и еще черт знает чем. «Сегодня мы убивали Бориса!» – гордо заявлял Руминов, демонстрируя муляж ребра или еще какое-нибудь чудо кинематографической жизни, а затем на экране появлялись кадры Хичкока или де Сико. Своей любовью он заразил тогда многих, и некоторые из этих «влюбленных» стали известными режиссерами, кинокритиками, продюсерами и много еще кем стали.

Так вот киноклубы, по-моему, нужны для того, чтобы одни люди делились с другими своей любовью – к кино, к искусству, к жизни – и рассказывали о фильмах то подробное, то важное и сокровенное, что вряд ли они смогут прочитать в энциклопедиях, рецензиях и книгах.